Добро пожаловать на MARVEL: StandOFF!
Время в игре: май-июль, 2017.
Голосуй за нас:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
гостевая сюжет f.a.q. правила персонажи акции
Рыжая вполне себе спокойно пропустила мимо ушей парочку фраз, связанных с её раздвоением личности - как таковое: само по себе утверждение, хоть и имело право на жизнь, но было весьма ошибочным.

marvel: standoff!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » marvel: standoff! » НАСТОЯЩЕЕ » [15.06.2017] - Get the fuck out. - Nope.

[15.06.2017] - Get the fuck out. - Nope.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

> - Get the fuck out.
- Nope.

http://s3.uploads.ru/T50nx.gif http://sa.uploads.ru/B0k6M.gif
[q] This will be such fun!

› время и место действияСередина июня, лофт Клинта

› участники эпизодаКлинт и Локи

Что делать, если в вашей квартире завелся бог?

Отредактировано Loki Laufeyson (2017-09-19 20:40:57)

+1

2

Клин с удовольствием возвращался в Нью-Йорк. Он пообщался с семьей, побывал на благотворительном приеме, где познакомился с очаровательной дамой. А теперь ехал в свое гнездо, как любовно называл квартиру в тихом районе Большого Яблока. Когда-то ему крупно повезло наткнуться на здание бывшей фабрики, переделанное ушлым владельцем в жилой дом. Да, не царские хоромы и не пентхаус на верхушке небоскреба. Всего четвертый этаж, но ведь без лифта. Зато высоченные потолки, что позволило устроить второй этаж.
Лучник вообще любил простор с минимумом мебели. Поскольку здесь он жил один, и гостей принимал редко, то и обходился малым. Даже обоев на стенах не было, модный нынче кирпич. А в качестве украшения карта мира, утыканная разноцветными булавками, и несколько коллекционных или просто памятных луков. А, и мишени, в следах от ножей и стрел. Кухонный стол представлял собой барную стойку, удобно же. Единственными современными агрегатами, кроме неизбежного холодильника, были микроволновка и телевизор. Компьютер Соколиный глаз дома не держал, смартфона вполне хватало. На книжных полках в основном фантастика и справочники, разве что две полки с книгами и журналами по оружию, мотоциклам и самолетам.
Фотографий в доме не было ни одной. Не хотелось рисковать. Сюда за наживой не сунется вор, соседи живут тихо и незаметно, но все равно, параноя процветает... Фото жены и детей в шкафчике на базе, да он и так их часто видит. А в Гнезде хорошо, уютно, стены звуконепроницаемые.
Замечтавшийся об отдыхе Клинт отпер дверь, вошел, включил свет и замер. На барной стойке полупустая чашкс кофе, хотя он бы никогда так чашку не оставил. Несколько книг валяется открытыми на полу вокруг дивана. И запах чужого одеколона. Тихо ругнувшись, Бартон бросил сумку у порога, захлопнул дверь и вытащил пистолет. Крадучись, поднялся по лестнице наверх. При виде незастеленной кровати, на которой кто-то явно недавно спал, лучник растерянно заморгал. Совсем непонятно. Он же сигнализацию поставил, уходя. А охрана не сообщала о взломе.
Забыв, что зверски устал и мечтал добраться до подушки, Клинт уселся на нижнюю ступеньку лестницы и собрался звонить на базу, пусть пришлют кого-нибудь разобраться. Потом представил себе, что из этого выйдет, ругнулся снова и встал. Лучше он сам незваного гостя подождет. Соколиный глаз снял со стены тяжелый композитный лук и несколько стрел, забрался на спинку дивана, как на насест, и приготовился встречать неведомого нахала.

+1

3

Тишина и спокойствие. Время от времени это нужно каждому. К сожалению, не каждый может позволить себе отвлечься именно тогда, когда это нужно, а некоторые и вовсе не имеют возможности взять перерыв. В этот раз, несмотря на все обстоятельства, Локи решил исчезнуть с радаров. Слишком много всего произошло за последнее время и ему было необходимо остаться наедине с собой, чтобы расслабиться и хорошенько обдумать, как и куда двигаться дальше. Он мог бы вернуться в квартиру по соседству с Верити, но там его могли найти, да и как теперь общаться с соседкой он не знал. Одно дело, когда не помнишь, кто ты, другое, когда ты вдруг оказываешься богом, да не просто каким-нибудь, а тем, что в недалеком прошлом напал на Мидгард. Хотя ее это, кажется, не очень беспокоило, но вот его личность... Тут было сложнее. Тот, кем он был до Рагнарока, и тот кто был после, существовали отдельно друг от друга, а теперь слились воедино. Он все еще он. И в то же время, не совсем тот, что был раньше. Он и не хочет возвращаться к тому, что было раньше. Пойти другим путем, постараться стать лучше, чем был, избавиться от гнетущей боли и отчаяния, отравляющих его прошлое - вот его цель. И, конечно, придется столкнуться с предвзятостью, ведь в отличие от него другие не изменились. Сколько бы хорошего он уже ни сделал, его все еще винят во всем. Тор продемонстрировал это довольно четко.
Небольшой перерыв был необходим, и Локи нашел эту квартиру. Да, она не принадлежала ему, да, он фактически вломился сюда, но ведь хозяин отсутствовал, так что он никому не мешал. Он пробыл здесь уже несколько дней. Несмотря на обстановку, здесь было довольно уютно и тихо. На полках были книги, помогающие убивать время, для совсем крайних случаев был телевизор. Одна беда - еды незваным гостям хозяин не оставлял. Впрочем, для трикстера это не было особой проблемой.
Остановка жилища включала в себя мишени, грушу и висящие на стене луки, что позволяло представить образ хозяина. И Локи знал, к кому именно вломился. Он понял это почти сразу, а воспользовавшись магией, лишь убедился в свое правоте. И это его совершенно не смутило. А вот агент Бартон вряд ли отнесется к этому так же просто. Люди существа злопамятные.
Очередной день отпуска в лофте агента Щ.И.Т.а шел по обычному сценарию. Но в этот раз немного заскучавший бог решил пополнить запасы продовольствия путем похода в ближайший супермаркет, а не с помощью колдовства. Он набрал еды в пару бумажных пакетов и на обратном пути пытался вспомнить, а есть ли в квартире посуда непосредственно для процесса готовки. Зайдя в здание, Локи телепортировался в квартиру сразу к барной стойке, спиной к окну. Поставив пакеты на столешницу, он подхватил чашку и, сделав глоток, обернулся.
- О, привет, - невозмутимо поприветствовал трикстер. - Вот, еды принес, а то в холодильнике у тебя шаром покати.
Взгляд скользнул по оружию в руках Бартона, он явно был настроен враждебно. Но Локи лишь ухмыльнулся. Стрелять в него бесполезно, и даже злой Мститель должен это понимать.
[AVA]http://sg.uploads.ru/nu2jS.png[/AVA]

Отредактировано Loki Laufeyson (2017-09-25 17:29:28)

+1

4

Сидя в собственной квартире с луком и наложенной на расслабленную тетиву стрелой, Бартон чувствовал себя на редкость глупо. Кем бы ни был незваный гость, он вел себя прилично, не мусорил, не устроил обыск. Книги раскидал, это да, но по сути тоже мелочь. Явно не просто вор, да и красть тут нечего. Луки хоть и очень ценные, но на черном рынке не ходовой товар, продавца можно вычислить на раз. А кто-нибудь из врагов устроил бы засаду и уже проявил себя, но точно не стал бы спать в кровати и оставлять недопитый кофе, куда-то вдруг отлучившись.
Внезапно появившийся у стойки силуэт сначала удивил. А потом Клинт его узнал... Сколько раз видел за те дни, о которых старался забыть. И почти забыл. Глаза, удивленно раскрывшиеся, теперь сузились. Руки машинально вскинули оружие, хотя лучник и понимал умом, что это бесполезно. Максимум, разрывная стрела. Но тогда перепугается весь дом, и обстановка пострадает, а толку выйдет чуть.
- Ну, извини, не ждал гостей, - недружелюбно буркнул в ответ, несколько сбитый с толку настроем Локи. Что-то изменилось в Боге, он это чувствовал шкурой, и вдоль позвоночника опять ползли противные холодные мурашки от присутствия телепата.
Заставив себя опустить лук, Соколиный глаз сполз со спинки на сидение дивана, продолжая держать визитера в поле зрения. Ненависть к трикстеру обрушилась ледяной и одновременно жаркой волной. А ведь он убедил себя, что уже не ненавидит, что все прошло и кончилось хорошо. Во время Битвы за Нью-Йорк можно было ни о чем не думать, но потом... Асгардцы отбыли домой, но легче ему не стало. Месяц Бартон пытался убедить себя, что должен жить дальше, что ему есть ради кого жить, выл по ночам и сходил с ума от невозможности снова влезть в какую-нибудь заварушку, а днем улыбался психологам Щ.И.Т.а и Вдове. Со временем успокоился, унялась душевная боль от чувства вины, тем более, что убедили его, что не виноват. А тут увидел, и все по новой.
Клинт глубоко вдохнул и отложил оружие в сторону. Чувства чувствами, но сейчас есть более важные дела. Узнать для начала, какого черта Локи здесь забыл.
- А ты, смотрю, не стеснялся в отсутствие хозяина. Спасибо, хоть пиво мое не выпил.
Он вдруг поймал себя на том, что немного стесняется запылившихся берц и джинс и пропахшей потом рубашки, но, в конце концов, он же не ждал гостей.
- Кстати, надолго ко мне?

+1

5

Локи с интересом наблюдал за Бартоном. Ему действительно было любопытно, как будет вести себя агент, а не обычный человек, чью реакцию он мог предугадать. Плюс ко всему с этим человеком у них была общая история, пусть небольшая, но весьма яркая и незабываемая. Да, он не забыл, трикстер видел это в его глазах. Вместе с тем ему стало немного совестно, ведь для человека влияние такой мощной вещи, как Камень Бесконечности, может принести значительный урон. И если бы Локи не знал, что делает, вероятно, он повредил бы сознание агента и остальных безвозвратно. А ведь он мог использовать лишь собственное умение подавлять и управлять разумом, котором владеет куда лучше, чем Камнем Разума на тот момент. Впрочем, сильного чувства вины это все равно не вызывало.
- Не самое лучшее, - прокомментировал трикстер пиво и поставил чашку на стойку.
Вопрос Бартона был интересным. Вместо того, чтобы хотя бы попытаться выгнать чужака или поднять тревогу среди своих друзей из Щ.И.Т.а или Мстителей, он просто интересуется, когда трикстер соизволит уйти. Ну не очаровательно ли?
- Честно говоря, я пока не думал уходить, - честно ответил Локи. - Не беспокойся, я не доставлю хлопот. Как сказала Верити, а она не лжет, я замечательный сосед. И готовлю отлично.
Что-то слишком часто он думает о Верити. Дело в ней или в том, что ему нравилось то время, когда он просто соседствовал со смертными и считал себя одним из них? Есть над чем подумать. Но в конце концов Бартон не Верити. Хотя бы потому, что он может его обмануть, что с той дамочкой не прокатывало.
- И я не знал, когда ты вернешься.
Наличие у Бартона отдельной квартиры, конечно, было оправдано его службой в Щ.И.Т.е, но это не просто перевалочный пункт. Несмотря на скудность обстановки, было видно, что это облюбованное хозяином место. И это уже вызывало интерес.
- А ты надолго? - задал трикстер встречный вопрос. - Просто, ты же знаешь, я был в твоей голове и в курсе, что у тебя семья. Так почему ты отправился сюда, а не к ним? Не скучаешь по детям?
У самого Локи детей не было, по крайней мере  традиционном понимании, как не было и тех, кто по нему скучал и к кому он бы спешил вернуться. Тор? Точно нет, громовержец уже не раз демонстрировал свое отношение к нему. Сигюн? Ох, с ней было сложнее. Ее история запутана, как и история Локи, с их последней встречи столько всего произошло, прежде чем она нашла его здесь, что трикстер просто не знал, как к ней подступиться. Никто не ждал его лишь потому, что скучал. А вот Бартона ждут. Так почему он здесь?

Отредактировано Loki Laufeyson (2017-09-25 17:29:48)

+1

6

Возмущенно фыркнув, да что эти агсардцы в пиве понимают, Клинт окончательно взял себя в руки. Ну да, не каждый день в его любимом Гнезде заводятся Боги, но после того, как Сигюн рассказала, что нашла Локи, лучник подсознательно все время ждал встречи. Поэтому шок у него был гораздо меньше, чем мог бы.
- Ну уж дудки! На моей кухне готовлю только я!- На то, кто такая эта Верити (надо же, какое много-говорящее имя), Бартону было плевать. Логично же, что рогатому нужно было где-то жить. Любопытно только, чего это Локи со старого места перебрался? - И оставался бы с ней, чего сюда приперся?
При упоминании семьи Соколиный глаз с силой сжал кулаки, глаза окончательно потемнели и стали из серо-голубых просто серыми.
- Не смей о них говорить!
Тут он осекся. Не стоит показывать свои слабости и давать Богу поводов для подколок. Язык у него острый.
- У них я был недавно. А сюда было ближе ехать, устал как собака. И да, я надолго.
Со вздохом Клинт поднялся на ноги. Хотел бы трикстер его убить, уже убил бы. Значит, можно плюнуть на его присутствие. Образно говоря, разумеется. В том смысле, что делать то, что собирался. Правда, это не отменяло попыток вежливо выпроводить из квартиры непрошеного гостя-захватчика.
- Нет, серьезно? Ты собираешься жить тут?
Пройдя мимо Локи, Бартон открыл холодильник и достал банку пива. Потянул за кольцо, открывая. Оглянулся, оценивающе глядя на Бога, и шкодно ухмыльнулся.
- А это будет забавно. Кровать оставлю тебе, все равно я на ней больше спать не буду. Вдруг у тебя блохи... Но готовить не смей, руки оторву.

+1

7

Вспышка эмоций Бартона ясно давала понять, что обсуждать свою семью он не собирается. Неудивительно, в конце концов они не закадычные друзья и даже не товарищи. Локи поднял руки, демонстрируя, что не собирается настаивать на этой теме, тем не менее агент ответил ему, умерив пыл. У трикстера возник еще ряд вопросов на эту тему, но пока он отодвинул их на второй план, чтобы не нервировать Клинта. Тот в свою очередь даже расслабился и не побоялся двинуться в сторону к богу. Впрочем, было очевидно, что убивать его Локи не собирается, так что и ситуацию накалять ни к чему.
- Я уже живу тут некоторое время, - заметил трикстер.
Присев на стул, он отодвинул пакеты и вновь взял в руки почти пустую кружку. Мгновение и кружка снова полна горячим кофе. Ухмыльнувшись на слова Бартона, Локи покачал головой.
- Готов мне отдать свою кровать, но не плиту? В тебе умирает повар, Клинт?
Сделав глоток из кружки, Локи чуть прищурился, глядя на своего невольного соседа. Пока все идет лучше, чем могло бы, и не хотелось перейти от такого замечательного расклада к проблемам.
- Слушай, я понимаю, что ты на меня зол за прошлый раз. Но, поверь, тогда все было не совсем так, как выглядело. И я сначала собирался забрать Фьюри, но он нужен был, чтобы мобилизовать Щ.И.Т. и собрать вашу команду. И потом, со мной тогда было безопаснее всего. Если бы я не забрал тебя, ты бы, вероятно погиб.
Бередить старые раны неприятно, но раз уж они вновь встретились и в перспективе будут делить жилплощадь, то меньшее, что может сделать Локи, так это объясниться. Быть может Бартону это нужно или он что-то поймет для себя. В любом случае, откровенность располагает к себе.
- Не то чтобы я прощу прощения, просто знай, это была не совсем моя воля. Но для тебя это было лучше, чем если бы я использовал свою силу вместо Камня. Мои манипуляции ты бы даже не заметил. Как доктор Селвиг задолго до того, как я явился в Мидгард. Так что в каком-то смысле с тобой я поступил честнее.
Задумавшись на какое-то мгновение, Локи вновь сконцентрировал взгляд на Бартоне.
- А кровать можешь оставить себе, я сплю гораздо реже тебя. И я сделаю вид, что не слышал о блохах от человека, который в данный момент куда грязнее меня. - Он указал на агента чашкой. - Серьезно, тебе бы в порядок себя привести.

Отредактировано Loki Laufeyson (2017-09-25 17:29:58)

+1

8

Бартон хмыкнул.
- Чегой-то умирает? Он во мне живет и здравствует. - Покосишись в сторону плиты, явно не новой, газовой, нежно ей улыбнулся. Когда заселился, пришлось кучу денег отдать, чтобы ему разрешили сменить электрическое чудовище, на эту прелесть. А новомодные плиты Клинту не нравились, хлопотно с ними. Холодное не ставь, мокрое не ставь, протирай мягкой тряпочкой. Фу! - Запоминай, раз уж решил остаться. В моем Гнезде всего два правила: готовить могу только я и оружие мое могу трогать только я. Счтитай это проявлением паранойи. Если не нравится, дверь там. Хотя, погоди... Тебе же и дверь не нужна.
Лучник прикидывал, что будет, если позвать в гости друзей. Мстители и Локи в одном помещении... Да ну, разнесут еще все. Отхлебнув пива и довольно вздохнув, Клинт в ответ на слова Бога мотнул головой.
- Раз уж мы решили устроить пятиминутку откровений, то нет. Я не зол на тебя. Пожалуй, я даже должен тебя поблагодарить. Спасибо, - Лучник прижал свободную руку к сердцу и изобразил легкий поклон. - Камень Разума оставил мне подарочек. Теперь я чувствую телепатов. И это спасло меня и остальных Мстителей в Заковии, когда мы встретили Алую Ведьму. Вот тогда у меня был реальный шанс погибнуть от роботов Альтрона. А, кстати, я тобой даже восхищаюсь. Ты отличный стратег и неплохой тактик.
Отпив еще пива, Бартон рассмеялся.
- А, видел бы ты меня позавчера. Я свалился в мусорный бак. Подлая лестница, надеюсь, ее совсем разберут...
Пришлось основательно побегать. А тут еще незваные асгардцы сваливаются как снег на голову. Жизнь удалась, что называется.
- Да, то, что ты сказал про Селвига, мне помогло. Я получил ответы на все свои вопросы, которые касались его. - В разговоре Соколиный глаз легко перескакивал с темы на тему, мало заботясь о том, что собеседнику непросто уследить за его ходом мысли. - Ах, да, я сказал, что не злюсь? Правда, не злюсь. Я тебя ненавижу. Ты убил одного из самых дорогих мне людей. И я отчасти в этом виноват.
Допив залпом оставшееся в банке пенное, Клинт кашлянул, вытер рот рукой и прицельным броском отправил банку в мусорное ведро. Потом неторопливо направился к лестнице, ведущей на второй этаж.
- Но принять душ и правда не помешает. Книги на место поставь, а?

+1

9

Это было очень забавно с одной стороны. С другой же странно. Этого было достаточно, чтобы Локи действительно остался, хотя когда он увидел Бартона, еще раздумывал, стоит ли. А теперь агент сам подпитал интерес бога и обеспечил себя его обществом на ближайшие дни. Правила Локи выслушал нарочито внимательно, благо их было не так уж много. Всего два. Значит, готовка и оружие для агента немного большее, чем просто увлечение. Что же, Локи не станет нарушать ни один из пунктов. В конце концов, бывший противник проявил огромную щедрость, позволив ему остаться.
Еще интереснее оказался эффект, который оказал на Бартона Камень Разума. Люди более подвержены эффекту артефактов, нежели, например, боги. У Локи никаких побочных эффектов не осталось, а ведь он имел дело не с одним Камнем. А агент отделался довольно легко и даже полезно для себя. Правда, если ему придется столкнуться с телепатом посильнее, или же сам Локи вдруг захочет вновь проникнуть в его разум, вряд ли это поможет смертному.
Услышать восхищение в свою сторону было неожиданно. Бартон оценил его умственные способности и признал это, что было даже приятно. Хотя слова "отличный" и "неплохой" слишком слабы для описания его умений. Но он здесь не для того, чтобы набивать себе цену. Поэтому просто чуть кивнул с улыбкой, выражая благодарность за признание.
А вот дальше все пошло немного в отрицательную сторону. Отрицание злобы и признание ненависти. Конечно, убийство. Простить такое возможно в редких случаях. Когда Алгрим убил его мать, Локи совершил над ним месть, отправив в Хель. И уж точно он не стал ни то чтобы бы соседствовать с этим выродком, даже спокойный разговор был бы невозможен. Но павший от руки Локи не был ни родителем Бартона, ни женой, ни ребенком. Не тот человек, ради которого зацикливаешься на мести и жгучей ненависти.
По просьбе хозяина трикстер махнул рукой и книги послушно вернулись на полки, а сам маг повернулся на стуле, чтобы снова оказаться лицом к смертному.
- Твоей вины ни в чем не было.
Это было правдой. агент был полностью под контролем и не смог бы как-то повлиять на ход событий. Фактически он был безвольной марионеткой. А кто обвинит марионетку?
- И разве агент Коулсон не жив?

Отредактировано Loki Laufeyson (2017-09-25 17:30:16)

+1

10

Удивляло, что Бог молча согласился с условиями проживания. Видно, всерьез подошел к вопросу соседства. И здорово, а то хозяин квартиры слабо представлял, как можно его выставить. К тому же, держи друзей близко, а врагов еще ближе.
Стоило большого труда переключиться на настоящее, а не скатиться в воспоминания прошлого. Вслух бы Клинт никогда не признался, особенно этому асгардцу, о том, что бывший куратор был для него гораздо большим, чем просто друг. Но сам-то он иллюзий не питал, прекрасно осознавая свое отношение. И он обязательно найдет способ отомстить, только нужно быть хитрым и правильно все рассчитать. В ударах в спину Бартон был спецом.
- Ага, мне что-то такое говорили, - кивнул на слова о невиновности, усаживаясь на ступеньку, чтобы расшнуровать и стянуть ботинки.
Даже странно было, что Локи вроде бы пытается приободрить или утешить его. Хотя кто его разберет... Сейчас Бог мало походил на грозное божество, скорее обычный смертный, если бы не ощущение скрытой силы и опасности.
- Фил-то? - при упоминании Коулсона лучник улыбнулся тепло. Влюбленно. - С чего ты взял? Мне его очень не хватает.
Не соврал, действительно, не хватает. Новая команда и попытки восстановить то, что было разрушено из-за Гидры, отнимали у агента практически все время, и виделись они редко. Гораздо реже, чем хотелось бы. Но после месяца совсем без Фила Бартон жаловаться не собирался.
Запинав ботинки под лестницу, Соколиный глаз встал, потянулся и пошел наверх, начав расстегивать рубашку еще по дороге. Там его ждал горячий душ. Клинт по привычке закрыл, но не запер дверь. Не станет же Локи к нему врываться, в самом деле. Раздевшись, включил обжигающую воду и блаженно прикрыл глаза. Хорошо, усталость как рукой сняло. И можно пару минут ни о чем не думать, расслабившись. Отмывшись, лучник как следует вытерся, от чего короткие волосы затопорщились забавным ежиком, оделся в домашнее. Бог как-нибудь пусть переживет майку в обтяжку, из-под которой видно цепочку жетона и начало татуировки на спине, и свободные спортивные штаны.
Вниз он спустился тоже привычным способом - перемахнул через перила и приземлился на пол на первом этаже. Вот еще тратить лишние секунды на спуск по лестнице, когда можно так. Уже доставая турку, чтобы варить кофе, поискал глазами Локи.
- Показывай, что ты там купил.

+1

11

Расслабленное поведение Локи можно было объяснить хотя бы тем, что Бартон не способен причинить ему существенный вред. А вот спокойствие агента уже совсем другое. Это даже не притворство ради желания не обострять ситуацию. Кажется, трикстер его совсем не напрягает. Будто каждый день в его квартиру наведывается очередной бог и остается погостить. В то же время Локи понимал, что может вызывать интерес, ведь за короткий период, что им с агентом пришлось разделить в прошлом, Клинт не мог ничего толком узнать о нем. Плюс, трикстер был не в доспехах, без внушительных золотых рогов, на нем была простая мидгардская одежда: черные джинсы, серо-синяя футболка и зеленая толстовка. Такой облик не создавал впечатления огромной силы и возможной угрозы, что таилась в нем. Явись он в том же облике, что Бартон видел в прошлый раз, шанс на борьбу возрос бы.
Улыбка при упоминании агента Коулсона, единственного из убитых им тогда, чье имя он знал, не укрылась от глаз бога. Он чуть прищурился, считывая с лица Бартона эмоции, а закончив их анализировать легко улыбнулся. В тот раз в его голове он не смог установить, насколько крепки отношения двух агентов, да его это и не интересовало.
- Ох, Бартон, я знаю так много, что ты при всем желании этот объем представить не сможешь, - это вовсе не было хвастовством, а являлось чистой правдой.
Проводив смертного взглядом до душа, Локи ухмыльнулся и неспешно поднялся с места, потянувшись. Развлечений здесь особо не было, так что он в который раз принялся рассматривать карту с булавками. Немного подумав, он вынул одну и убрал в карман. Интересно, как скоро Бартон это заметит и заметит ли вообще. Затем внимание переключилось к лукам, которые ему запретили трогать. Трикстер отлично понимал собственническое отношение к дорогим сердцу вещам и пока не будет слишком уж злоупотреблять гостеприимством.
Наконец хозяин квартиры окончил водные процедуры и спорхнул вниз.
- Знаешь, тебе стоит запирать душевую. Я мог бы воспринять это как приглашение.
Возвращаясь к стойке, он наконец принялся за принесенные пакеты.
- В общем-то купил еду, - ответил он, вытаскивая продукты.
Сыр, различная зелень, овощи, пара стейков и множество разнообразных фруктов. Теперь, когда память вновь с ним, он вспомил, что давненько не пробовал мидгардских фруктов. Даже прожив тут год, считая себя мидгардцем, он ограничивался яблоками, да цитрусовыми. Покрутив в руках питайю, задумчиво произнес:
- Это, кажется, я вообще никогда не пробовал.

Отредактировано Loki Laufeyson (2017-09-28 21:06:20)

+1

12

Клинт уставился на гостя и фыркнул.
- Напугал ежа голым задом. – Фраза была насмешливо сказана на русском, с мягким акцентом. Нат любила это повторять, помниться, Бартон чуть со стула не упал от смеха, когда она ему перевела. Это потом уже он начал совершенствовать свой русский в обществе Вдовы. Одновременно с навыками питья всего, что горит. Потом Клинт добавил на родном английском: - Да ладно? Я знаю, что шикарен, но чтоб настолько, чтобы заинтересовать Бога…
Не собирался он менять свои привычки из-за сомнительных шуточек всяких там пришлых Божков. И к тому же, как будто дверь может остановить Локи на пути к цели. Смешно же.
Если бы не пара стейков, Бартон непременно пошутил бы на тему того, что Локи стал травоядным. Набор продуктов его удивил. На сыр он вообще покосился с подозрением. Не с плесенью ли. Все эти французские извращения, то есть, простите, изыски его ужасали. Видимо, слишком сильные ассоциации с просроченными продуктами из прошлого.
А вот при виде розового фрукта в руках Бога глаза лучника загорелись, он даже забыл, что собирался варить кофе, и поставил турку на место. Более коварный продукт трудно было выбрать. Интересно, чем руководствовался асгардец, выбирая. Цветом?
- Зачем покупал тогда, если не пробовал? – Отобрав у Локи питайю, Клинт тяжко вздохнул. – О, какое искушение скормить тебе ее и посмотреть, что получится. Но подозреваю, что твоему асгардскому пищеварению даже эта бомба будет нипочем. Впрочем, таблеточки у меня в наличии.
Полный шкафчик в ванной, если быть точным. Почти все таблетки лежат там и покрываются пылью, разве что соседи забегают попросить что-нибудь. Зато в ящиках с физраствором, системами для капельниц, бинтами и пластырями постоянно изымается старое и пополняется новым.
Стейки готовятся быстро, так что их лучник решил оставить напоследок. Придирчиво понюхав и уложив бедную питайю на разделочную доску, Клинт выудил большую миску для салата и вытащил из подставки нож.
- Ну, расскажи что-нибудь, не стой над душой. Тебе идет местная одежда. Хотя и костюм тоже шел. «Хаос и глазное яблоко»… Здорово было.

+2

13

Фраза на русском заставила бога усмехнуться. Конечно он ее понял. Он знает все здешние языки, понимает их и может на них разговаривать. Правда, обычно он говорит на всеязыке, магическом языке, на котором говорят все асгардцы. Прелесть этого языка в том, что его поймет любой житель вселенной, воспринимая его как свой собственный, поэтому достигнуть проблем в общении с асгардским богом сложно. Пять лет назад трикстер говорил на том же языке, что позволяло жителям разных стран прекрасно его понимать.
- А ты думаешь, внимание бога может привлечь только избранный? Да брось.
Реакция агента на продукты его забавляла. Кажется, что прочитать эмоции по лицу трудно, особенно если это микровыражения, которых практически не видно. Но не для Локи. Он научился видеть людей насквозь уже очень и очень давно. Даже если не видно лица, всегда можно подметить язык тела. А даже если и представить, что кто-то в состоянии изобразить статую, след от своих эмоций вряд ли возможно скрыть одним лишь желанием. И на протяжении всего их разговора Локи считывал Бартона, в своей обычной манере изучая собеседника. Фрукты и овощи не вызвали энтузиазма, а сыр и вовсе оказался в немилости. А еще претендует на звание повара.
- Очевидно, чтобы попробовать, - резонно заметил бог, наблюдая за перекочевавшим в чужие руки фруктом. - Ты можешь мне хоть отраву скормить, мне ничего будет. Разве что я оскорблюсь.
Наблюдая за ним, Локи выстраивал возможные результаты готовки Бартона. Ему было интересно, что именно состряпает агент и насколько он действительно близок к мастерству профессиональных поваров. А даже если и далек, то вряд ли каждый может похвастаться, что Мститель готовит ему ужин. Не то чтобы Локи это особо льстило, скорее больше забавляло.
- О, да, славные деньки, - подвинув к себе стул, тикстер теперь сидел напротив. - Когда я хожу в костюме, люди не знают, как на меня реагировать. А я не очень люблю, когда на меня пялятся без моего на то желания. А ваша одежда вроде ничего. Есть из чего выбрать. Хотя такой роскоши, - на голове трикстера появились золотые рога, но теперь в виде открытого шлема, скорее напоминал диадему, - у вас не найти, - рога растворились, исчезая одному трикстеру известно куда.
- Из относительно последних событий: Асгард разрушен. Веришь или нет, я пытался это предотвратить. Но пришлось трезво оценить возможные исходы и выбрать лучший вариант. И лучшим было дать Асгарду погибнуть, а богам переродиться здесь, в Мидгарде. К счастью, пока они ничего не помнят. Как и я до недавнего момента. Но я планирую в скором времени восстановить Асгард и вернуть всех домой.

+2

14

В ответ на усмешку Локи лучник заулыбался шире. Тор был прав, когда говорил, что его брату легко даются языки. Конечно, Клинт и не сомневался, что его поймут, иначе перевел бы фразу на английский. Просто на русском оно звучит точнее.
- Откуда я знаю, как там у вас, богов, принято?
Громовержец про свои подвиги на личном фронте особо не распространялся, и говорил он только о девушках. Да и подкатывать к Тору Бартону и в голову не приходило, так, издалека полюбоваться.
- Серьезно, могу скормить? - На секунду повернувшись к трикстеру, удивленно приподнял бровь лучник. - А оскорбишься почему? Нет, я понимаю, на мышьяк и я бы оскорбился. Не крыса чай. Да и нет у меня крысиной отравы. Мог бы одолжить у нашего домовладельца. Он как раз целый мешок купил. У него крысы кота съели. Или не съели, а собирались? Я не очень понял, трудно разобрать слова рыдающего человека, пыхтящего под тяжестью мешка. - Разложив перед собой овощи и критических их оглядев, Бартон перехватил нож поудобнее. - Так о чем я?.. Ах, да. Отрава. Зато у меня есть благородный цианид. Вот цикуты нет, увы, но и ты вроде не философ.
Вообще-то цианиду у него тоже не полагалось быть, но так уж сложилось. А нечего было гидровским ученым ампулы разбрасывать где ни попадя. Хозяйственный агент и прихватил, вдруг когда-нибудь пригодится. Пока вот не пригодилось.
Выпендриваться Клинт не собирался, не романтический ужин устраивает. Поэтому салат собирался сделать самый простой. Разве что питайя добавит необычного вкуса и заправка. Нож не отрывался кончиком лезвия от доски, в ровном быстром ритме опускаясь и разрезая овощи на тонкие полоски, а потом и кубики. Бартон давно подсмотрел этот прием у повара в цирке и научился двигать то, что режет, а не нож. Это экономило время и силы. Не отрываясь от нарезки, покосился на Локи.
- Настоящее золото? Да, у нас такого даже фрики не носят, - согласился. Разве что на карнавал кто оденет.
Миска постепенно наполнялась, а количество овощей уменьшалось.
- О, - Нож на секунду застыл. - Ценю твою откровенность. - Этого Соколиный глаз не ожидал. Поэтому и удивился. Не самому факту произошедшего, тому, что Бог с ним поделился. - Я не знал, что они потеряли память. Прекрасная цель. Только вот кто ты, странное заботливое существо, и куда дел Локи?

+2

15

Агент Бартон удивился его словам, даже приостановил процесс готовки. Еще бы, действительно нетипично для бывших противников сидеть и делиться подобными новостями. И ведь Локи был честен, что Клинт даже отметил. Приятно иногда услышать подобное, в противовес постоянным обвинениям во лжи. А вопрос и вовсе заставил улыбнуться.
- Я же не монстр, - пожал он плечами. - Да и ты меня плохо знаешь. Я очень многогранная личность, - трикстер усмехнулся и утащил с доски кусочек овоща, воспользовавшись паузой.
Говорить с этим человеком откровенно было не в тягость. Открыться же близким порой куда тяжелее. Локи редко раскрывался ранее, наученный горьким опытом, что стоит раскрыть душу, ее обязательно ранят. К тому же он пока не сказал ничего особенного, да и откройся он, что с это информацией мог сделать Бартон? Посмеется над ним? К этому Локи давно привык. Передаст кому-то? Вряд ли, это же агент, а не сплетник, спешащий разнести полученную информацию как можно большему количеству людей.
- Конечно, я бы мог оставить их всех в Мидгарде в беспамятстве. Но какой в этом толк? А Асгард, - в голос закрался мечтательный оттенок, - Асгард прекрасен. Кто же вернет его, если не я? Тор? - Порассуждав пару мгновений, он сам же и ответил, - Допустим. Но это было мое заклинание. И я лучше управляюсь с Тессерактом, - пустив смешок, он поймал взгляд Бартона. - Да, после всего, что было, он все-таки мой.
Этот артефакт доставил немало проблем в Мидгарде. Именно а ним Локи пришел в прошлый раз. Будь Куб в другом месте, бог бы пошел в том место. Так что мидгардцы вполне могут винить мудрого Одина, решившего оставить такую мощь рядом с расой, неспособной ее ни обуздать, ни даже понять. Даже спрятать нормально не смог. А ведь Гидра едва не победила, благодаря Тессеракту. И тогда Мидгард сейчас был бы менее приятным местом.
- С помощью него я и верну Асгард. - На несколько секунд он замолчал, а потом усмехнулся, будто вспомнив что-то смешное. - А знаешь, что самое забавное? - Он подался чуть вперед. - Я спас их от гибели в Рагнароке, верну им дом, а они продолжат винить во всем меня.

Отредактировано Loki Laufeyson (2017-09-30 12:11:35)

+2

16

- Плохо знаю, - согласился с очевидным. - И, в общем-то, не стремлюсь узнать получше. Но многогранность это замечательно.
Возобновив нарезку овощей, пока наглый Бог не утащил еще что-нибудь, Бартон задумался о том, как когда-то ему очень хотелось побывать в Асгарде. Любопытно же посмотреть на Радужный мост и на другой мир, о котором так восторженно повествовал Тор. Да и у Локи в голосе сейчас явно слышалась мечтательность. Впрочем, справедливости ради стоило сказать, что в Ванахейм лучник тоже хотел бы, и даже в Йотунхейм не отказался бы, ледяные великаны это жуть, но лед это очень красиво. Услышав упоминание Тессеракта, Клинт спохватился и покосился на гостя.
- Ну, уж лучше твой, чем каких-нибудь читаури.
Из двух зол приходится выбирать меньшее, все равно люди, как сильны бы они ни были, не могли нормально защитить камень. Пусть об этом голова болит у Богов.
Закончив с овощами, напоследок осторожно почистив и порезав питайю, хозяин квартиры взялся за сыр, сливки и винный уксус с оливковым маслом. Для такой салатной заправки сыр с плесенью подошел бы больше, но нечего тут гурманствовать. Нежно размять сыр вилкой, перемешать с жидкими ингредиентами и готово. Залить овощи и дать чуток настояться.
- А ты что хотел? - Соколиный глаз улыбнулся в ответ на усмешку, подавив порыв похлопать Локи по плечу. - Заработать репутацию трудно, а избавиться от нее еще труднее.
Когда он только начинал стажером в Щ.И.Т.е, в общежитии стали происходить кражи. И, конечно, кого же обвинять, как не бывшего вора? На обвинения в первой краже Бартон отшучивался, на обвинения во второй огрызался. А потом среди бела дня народ сбежался на жалобные крики и обнаружил пришпиленного стрелой к двери стажера-ботаника, рядом с которым валялись чужие вещи. Клинту понадобилось время, чтобы вычислить вора и подкараулить его в момент совершения кражи, но он это сделал и ни капли не раскаивался в том, что ранил "коллегу". После этого остальные стажеры как-то вдруг вспомнили, что помимо репутации вора у агента была репутация неплохого киллера, в то время, как у остальных был опыт стрельбы только по неживым мишеням, и лучника оставили в покое.
- Так ты собираешься возвращать Асгард один? Или уговорил Тора тебе помочь? - Бартону и правда было интересно, смогут ли братья снова нормально общаться. Тор ведь переживал, ну, по крайней мере раньше.

+1

Вы здесь » marvel: standoff! » НАСТОЯЩЕЕ » [15.06.2017] - Get the fuck out. - Nope.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC